Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Главный приоритет - высокое качество выпускаемой продукции


Первый Георгиевский консервный завод - предприятие с многолетней историей, являющееся на сегодня самым крупным производителем плодовоовощной консервированной продукции в Ставропольском крае. Его директор Максим Марченко в 2020 году стал амбассодором нацпроекта – «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Для выполнения различных производственных задач завод имеет необходимое технологическое и инженерное оборудование, обеспечивающее полный производственный цикл от заготовки сырья, сортировки, мойки и соответствующей подготовки его, стерилизации консервов и до отгрузки готовой продукции.

На сегодняшний день в ассортименте кабачковая и овощная икра, зелёный горошек, повидло, соусы, аджика и многое другое. Всего это около 4-х миллионов банок продукции в месяц. Главный секрет популярности продукции – это использование в приготовлении свежих натуральных овощей и фруктов, выращенных на Ставрополье.

Жизнеописание Георгиевского консервного завода интересно тем, что он был основан еще в дореволюционное время как томатно-варочный завод. В первые годы своего существования вырабатывал около 3 тысяч условных банок консервов, а после сдачи в эксплуатацию в декабре 1973 года новых корпусов был выведен на проектную мощность более 60 млн. условных банок.

Шли годы и десятилетия, производство расширяли и совершенствовали. Постепенно наращивая темпы, предприятие стало производить богатый ассортимент продукции. Но пришли иные времена…. В период перестройки завод претерпел процедуру банкротства и практически прекратил работу.

Большая помощь малому бизнесу

Год от года ширится спектр государственных и региональных программ, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса. Эффективность работы - налицо.

После банкротства Первый Георгиевский консервный завод стал возрождаться. В 2013 году новыми учредителями было принято решение о модернизации и техническом перевооружении предприятия. С декабря 2013 года по апрель 2018 года  были обновлены и реконструированы производственные площади завода,   закуплены и установлены высокопроизводительные автоматизированные линии. С августа 2019г. возглавил предприятие Максим Анатольевич Марченко.

Переоборудование и грамотное управление дали свои плоды. Продукцию завода можно вновь увидеть на полках крупных супермаркетов страны.

- Сейчас мы выводим завод на новые производственные мощности, у нас прямые контракты с федеральными магазинами, наша продукция представлена во всех регионах России. Мы выпускаем около 20-ти миллионов банок в год. Я возглавил это предприятие год назад. Это знаковое предприятие для Ставропольского края. Это самый крупный завод в сфере переработки плодоовощной продукции. Наращиваем обороты, получаем поддержку от нашего государства, увеличиваем производственные мощности, - сказал в интервью региональным СМИ Максим Анатольевич.

Возродить былое величие завода удалось и при помощи национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Так, в рамках субсидии, заводу было возмещено 50% затрат на покупку нового оборудования. Благодаря этому предприятие открыло новые очереди и обновило старые.

По программе поддержки малого и среднего бизнеса предприятие получило субсидирование части затрат в размере 50-ти процентов от стоимости купленного оборудования. Это позволило запустить ещё одну линию и увеличить объем выпускаемой продукции на старых линиях.

Конечно, прибыльный бизнес - это возвратность средств, их окупаемость. И никто не будет инвестировать в дело, если не видит человека в этом проекте, его перспективу.

Имея одну из лучших сырьевых зон кавказского региона по плодам и овощам, Первый ГКЗ производит самый интересный диапазон консервов в Ставропольском крае.

Любая продукция, будь то повидло или томатный кетчуп, кабачковая икра или аджика, соответствует стандартам качества. Благодаря слаженной работе и грамотному управлению производственным процессом, коллектив завода за непродолжительный период добился отличных результатов.

Завод не использует в производстве пищевые искусственные добавки, продукция на 100% натуральная и экологически чистая. За многолетнюю работу завод ни разу не изменил своему главному принципу - изготавливать только натуральные продукты. Главные его ценности: традиции, качество, вкус.

Лариса Малько, управление информационной и аналитической

работы администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 930
Дата изменения: 11.08.2020 17:35:34

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края