Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Известный георгиевский предприниматель и меценат Андрей Иванович Леонтьев отмечает сегодня свой 55-ый день рождения!


Успешный бизнесмен, он много лет неутомимо вкладывается в экономическое развитие своей малой родины, является членом Общественной палаты Ставропольского края и Общественного совета Георгиевского городского округа.

Рыбоперерабатывающее  предприятие «Моё море» под руководством Андрея Леонтьева занимает первое место в крае как энергоэффективное, автоматизированное, высокопроизводительное, технологически выверенное и экологически безопасное. Продукцию минизавода знают и любят далеко за пределами региона. Предприятие динамично развивается, улучшаются условия труда, создаются новые рабочие места.

Андрей Леонтьев занимает активную жизненную позицию и уже много лет возглавляет комиссию по экономическим вопросам и развитию агропромышленного комплекса общественного совета Георгиевского городского округа Ставропольского края.

Кроме того, он щедрый благотворитель во многих социальных проектах, оказывает поддержку тем, кто в ней особо нуждается. Достаточно вспомнить, что Андрей Леонтьев и Александр Рогожин на безвозмездной основе передали в Георгиевскую районную больницу пять усовершенствованных, с возможностью изменения высоты ложа, функциональных современных каталок, внеся тем самым весомый вклад в дело сохранения здоровья и спасения жизни земляков.

Андрей Леонтьев оказывает помощь малоимущим семьям, обществу инвалидов, ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам, городской футбольной команде, ветеранам-афганцам, вносил пожертвования на строительство Собора Георгия Победоносца.

В 2016 году Андрей Леонтьев со своим бизнес-партнером Александром Рогожиным подарил городу Георгиевску новый сквер, названный «Головинским» в честь первого Главы города А.Г. Головина.

За общественную, благотворительную и меценатскую деятельность в 2016 году постановлением администрации города Георгиевска Ставропольского края А.И. Леонтьева наградили почетным званием «Человек года».

Благодаря Андрею Леонтьеву и Александру Рогожину экологическая зона округа пополнилась молодыми саженцами кленов, рябины, елей и магнолий.

Андрей Иванович многого добился благодаря труду и самоотдаче и сегодня служит примером для тех, кто только начинает свой путь в бизнесе.

За заслуги в развитии малого и среднего предпринимательства, многолетнюю благотворительную деятельность и в связи с 55-летием со Дня рождения кандидатура Леонтьева Андрея Ивановича рекомендована к награждению медалью «За доблестный труд» III степени.

День рождения, как поется в известной песне грустный праздник. Но таковым он перестает быть, когда за спиной немало реализованного из того, что было задумано, а впереди большие планы, выполнение которых станет полезным и для окружающих. Биография Андрея Леонтьева – это летопись труда, упорства в достижении поставленных целей, умения находить правильное решение в любой ситуации. 

Свои поздравления Андрею Ивановичу выразила в Инстаграме исполняющая полномочия Главы Георгиевского городского округа Жанна Александровна Донец.

Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 1869
Дата изменения: 13.08.2020 14:25:13

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края