Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Касается человека


Села и станицы Георгиевского городского округа станут еще более привлекательными: минсельхоз России разработал очередную программу развития сельских территорий страны.

Ворота для мини-футбола, баскетбольные кольца, ограждение и искусственное покрытие на спортплощадке… Всё это совсем скоро появится у жителей поселка Приэтокский благодаря реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», принятой правительством РФ.

Для нашего региона, в котором около сорока процентов жителей – селяне, документ открывает дополнительные возможности для улучшения качества жизни, социального, инфраструктурного развития сельских территорий. Все основные мероприятия, которые шли на поддержку производителей, останутся в программе развития АПК. А эта программа будет касаться именно жизни, быта, социальной сферы, местных инициатив, жилья, всего, что касается человека.

Спортплощадка в поселке Приэтокском стала первым проектом на территории округа, реализованным в рамках этой госпрограммы. Работы ведет ООО «КМВ ТЕЛЕКОМ». Соглашение с министерством сельского хозяйства Ставрополья заключено на общую сумму в 2 857, 140 тыс. рублей. Средства краевого бюджета составили 2 000, 000 тыс. рублей, местный бюджет выделил 507 тысяч рублей, а доля внебюджетных средств – 350 тысяч рублей.

Уже с первого сентября жители поселка смогут заниматься физкультурой и спортом на собственной площадке.

Управление информационной и аналитической
работы администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 587
Дата изменения: 13.08.2020 16:34:35

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края