Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Цель – снижение уровня производственного травматизма!


13 августа 2020 года в администрации Георгиевского городского округа состоялось расширенное заседание Совета специалистов по охране труда.

Управление труда и социальной защиты населения представило участникам заседания анализ производственного травматизма в организациях округа за первое полугодие 2020 года.

Особую тревогу вызывают участившиеся групповые несчастные случаи на производстве, а также несчастные случаи с тяжелым и смертельным исходом. Поэтому условиям, охране труда и профилактике производственного травматизма в организациях округа на заседании было уделено особое внимание. Представители четырех организаций, допустившие случаи производственного травматизма в текущем периоде 2020 года, выступили с информацией о выполнении плана мероприятий по устранению причин произошедших несчастных случаев.

В связи с этим на заседании обсудили вопрос участия организаций округа в финансировании предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также участия в предстоящем краевом смотре-конкурсе на лучшую организацию работы службы охраны труда (специалиста по охране труда) среди работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ставропольского края.

Были определены дополнительные меры по совершенствованию системы управления охраной труда в организациях округа, стремлению к нулевому травматизму, формированию культуры безопасного труда.

Участники заседания получили раздаточный материал, подготовленный специалистами УТСЗН, а также информацию о работе «горячей линии» по вопросам трудового законодательства в части охраны труда. Телефон «горячей линии»: 8 (87951) 3-55-08; 3-55-09.

Мы надеемся на дальнейшее активное и плодотворное сотрудничество с работодателями и работниками организаций округа в сфере охраны труда!

Начальник УТСЗН
администрации Георгиевского
городского округа Ставропольского края
Ю.И.Капшук



Количество показов: 584
Дата изменения: 14.08.2020 10:09:00

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края