Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Когда есть такие люди, стоит еще задержаться на земле»


Как георгиевские волонтеры помогают людям

Поводом для данной публикации послужило обращение в управление информационной и аналитической работы администрации Георгиевского городского округа местной жительницы Ольги Викторовны Базалеевой.

Она начала диалог с теплых слов в адрес волонтеров и рассказала о своей проблеме:

- Вы знаете, я настолько привыкла к самостоятельности, что мне всегда неловко просить других людей о помощи, но здесь пришлось. Мы живем вместе с сестрой. Она инвалид. Из-за проблем со здоровьем я тоже передвигаюсь с трудом. Нам, конечно, помогает специалист из Георгиевского центра социального обслуживания населения Татьяна Бочкова, за это ей отдельная благодарность, но у людей, живущих в частном секторе забот чуть больше – уборка двора от опавшей листвы, уход за огородом или садом и прочее. Казалось, мы в безвыходном положении…. По совету знакомой в минувшую пятницу я позвонила в Георгиевский Центр молодежных проектов и обратилась за помощью к волонтерам.

Ребята отреагировали на просьбу оперативно. Уже в понедельник во дворе закипела работа. Добровольцы Эдуард Харатян, Алексей Шипков, Тимур Арутюнов и Ростислав Бережной навели порядок на придомовой территории: убрали сухую траву, мусор, подмели участок во дворе и около дома. Их лица были скрыты масками, но глаза искрились теплом и участием, а руки деловито приводили в порядок придомовую территорию. Пожилой женщине самой такое не под силу…

Надо ли говорить, как благодарна этим мальчишкам Ольга Викторовна Базалеева?! Поэтому и захотела, чтобы ее добрые слова в адрес юных помощников прозвучали со страниц ресурсов администрации округа. А сказанное напоследок резюме – «Когда есть такие люди, стоит еще задержаться на земле!» - просто обезоруживает своей щемящей искренностью и сдержанной радостью оттого, что живет в Георгиевске достойная молодежь, готовая дарить радость и бескорыстно помогать людям…

Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 662
Дата изменения: 25.08.2020 15:22:33

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края