Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Реконструкция площади железнодорожного вокзала в Георгиевске вошла в завершающую фазу.


Таково было желание местных жителей, которое они выразили в Единый день голосования 8 сентября 2019 года на избирательных участках Георгиевского городского округа.

Вокзал и прилегающая территория имеют героическую историю, а сама площадь давно требовала обустройства.

Ее реконструкция была начата весной текущего года в рамках реализации проекта «Формирование современной городской среды». На сегодня выполнены работы по комплексной безопасности: оборудованы парковки, установлена система освещения. Уже сейчас территория приятно удивляет красотой и уютом – здесь произведено

дополнительное озеленение, старое асфальтовое покрытие сменила тротуарная плитка.

Важный момент – зонирование территории. Теперь георгиевцам можно будет отдохнуть в красивой ротондовой беседке для влюбленных, помолчать у мемориала героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прогуляться по тенистым дорожкам…

Пространство площади перед железнодорожным вокзалом стало современным, просторным и удобным. Теперь это «лицо города» станет приятным откровением не только для гостей округа, приезжающих к нам на поезде, но и для местных жителей, давно мечтавших о переменах.

А совсем в скором времени здесь появятся арт объекты и цветник патриотической тематики, две детские площадки, две спортивные площадки, место отдыха и досуга жителей и гостей округа разных возрастов.

Торжественное открытие благоустроенной территории планируется 26 сентября 2020 года.

Управление ЖКХ администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 645
Дата изменения: 25.08.2020 17:37:27

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края