Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

День знаний пройдет с корректировками


День знаний пройдет с корректировками

Новый учебный год на пороге. В Георгиевском городском округе предпринимаются беспрецедентные меры по обеспечению безопасности учащихся в связи с сохраняющимися ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса.

- Все образовательные организации нашего округа готовы к началу нового учебного года. За счет средств краевого бюджета для школ получено 783 рециркулятора – прибора для очистки и обеззараживания воздуха, а также 320 бесконтактных термометров из расчета 1 термометр на 50 человек, - рассказала начальник управления образования и молодежной политики администрации округа Елена Тумоян.

Также за счет средств муниципального бюджета приобретены в достаточном количестве дезинфицирующие средства для обработки рук, обработки поверхностей и помещений, создан запас масок.

Хождения учеников по кабинетам не будет: за каждым классом закреплен определенный кабинет. Начало и расписание занятий по каждому классу согласовано с Роспотребнадзором. Составлены графики утреннего фильтра, дезинфекции помещений во время перемен и по окончании занятий, графики по обеззараживанию воздушной среды и проветривания помещений.

При входе в школу будет осуществляться термометрия каждого входящего и обработка рук.

День знаний 1 сентября пройдет в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Во избежание большого скопления детей, линейки в школах будут проведены для детей 1-х и 11-х классов. Для всех остальных пройдут классные часы, посвященные Году Памяти и Славы, под девизом «Помнить – значит, знать!». Причем, для каждого класса во избежание массовости будет установлено свое время.


Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 588
Дата изменения: 26.08.2020 17:25:16

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края