Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Рыночник с советской закалкой


Рыночник с советской закалкой

31 августа исполняется 70 лет Владимиру Ивановичу Богатыреву, директору одного из старейших предприятий Георгиевского городского округа.

В отрасли машиностроения он работает около 40 лет. Начинал главным инженером на ремонтно-техническом предприятии «Георгиевск». В 1993 году руководство приняло решение изменить направление деятельности – не ремонтировать, а производить. Как показала практика, не ошиблись!

«Техсервис» был создан в форме закрытого акционерного общества – наиболее популярной для того периода предпринимательской деятельности и освоил выпуск почвообрабатывающей техники для производства зерна по ресурсосберегающей технологии.

Пытливый ум, инженерный склад мышления и трудолюбие позволили Владимиру Ивановичу возглавить и уверенно руководить предприятием в самые сложные для нашей страны перестроечные годы.

Под его руководством ЗАО «Техсервис» выпускает уникальную для российского рынка технику, востребованную в аграрном секторе: комбинированные агрегаты для поверхностной обработки почвы, бороны тяжелые «Богатырь», культиваторы-растениепитатели «Вектор», культиваторы для сплошной обработки почвы «Престиж»...

Продукция предприятия успешно конкурирует с аналогичными агрегатами на рынке сельскохозяйственных машин. Качество и цена выпускаемой техники позволили успешно выйти на рынки России и стран ближнего зарубежья. Техника пользуется большим спросом в Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской, Курской, Воронежской, Белгородской, Оренбургской, Саратовской областях. Агрегаты, произведенные на ЗАО «Техсервис», были представлены в Канаде.

Дальше – больше!

Руководство предприятием Владимир Иванович осуществляет умело и эффективно: только в период с 2014 по 2016 годы рост объема прибыли ЗАО составил 24% процента, увеличился объем выпускаемой сельхозтехники в 2,8 раза.

В 2016 году на заводе начата разработка опытного образца хлопкового культиватора КРМ-3,6 «Вектор», что позволит ЗАО «Техсервис» выйти на международный рынок.

В 2017 году опытные образцы КРМ-3,6 «Вектор» успешно прошли полевые испытания в сельскохозяйственных предприятиях Ставропольского края.

Управленческие решения Владимир Иванович принимает обоснованно, на основе законодательства. Много внимания уделяет совершенствованию методов управления, передовому техническому оснащению предприятия, что позволяет осваивать новую продукцию, новые производственные площади.

В 2015 году закрытым акционерным обществом «Техсервис» приобретены четыре современных станка с числовым программным управлением для токарной обработки деталей, что позволило сократить время изготовления деталей на 30%, увеличить производительность труда на токарном участке на 14%.

В 2016 году запущена в производство установка плазменного раскроя листового металла марки Cuber CUT 1560 с ЧПУ и программным обеспечением для автоматизации раскладки, качественной резки отверстий в деталях. Снизились потери металла при резке на 19%, уменьшилась себестоимость готовой продукции на 12%.

Под руководством Владимира Ивановича предприятие занимает лидирующее место в региональном сельхозмашиностроении. 12 единиц техники разработаны и запатентованы предприятием. Завод «Техсервис» поставляет свою продукцию практически во все климатические зоны России.

Директорские секреты

Они просты и в то же время хорошо проверены жизнью. Все вопросы на предприятии решаются коллегиально. Нужно выпускать новую продукцию, разрабатывать новую модель – всё обсуждается на совещании. Руководители подразделений предварительно изучают рынок. В первую очередь – есть ли спрос на эту продукцию?!

Активная позиция на рынке, работа с новыми и уже проверенными покупателями и поставщиками, расширение ассортимента товаров, дали толчок для ежегодного увеличения оборота компании вдвое.

ЗАО «Техсервис» обеспечивает своевременное и полное выполнение предприятием всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками. За эти годы штатная численность работников предприятия увеличилась с 77 человек до 99 человек.

Особые усилия прилагает директор к привлечению и закреплению в производственных подразделениях высокопрофессиональных работников в возрасте до 30 лет, заблаговременному формированию внутреннего кадрового резерва.

Владимир Иванович руководит работой по поддержанию и совершенствованию на предприятии безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, сохранению окружающей среды от воздействия неблагоприятных производственных факторов. Предприятие оказывает постоянную благотворительную помощь Георгиевскому Центру социального обслуживания населения, детскому дому, социальному приюту «Аист», а также адресную помощь пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны.

За заслуги в деле воспитания и подготовки высококвалифицированных рабочих и специалистов, экономически эффективной работы предприятия Владимир Иванович Богатырёв неоднократно награжден Почетными грамотами министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, Благодарственными письмами администрации города Георгиевска.

За высокие трудовые достижения в области промышленного комплекса в крае, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня машиностроения в 2017 году Владимир Иванович Богатырёв награжден медалью «За доблестный труд» III степени.

Уважаемый Владимир Иванович! От души поздравляем Вас с юбилеем. Желаем успеха и процветания, исполнения всех задуманных планов и проектов!


Администрация Георгиевского городского округа



Количество показов: 697
Дата изменения: 31.08.2020 10:36:58

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края