Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Трагическое завершение летнего сезона


29 августа около 23 часов в станице Лысогорской Георгиевского городского округа пропал сторож. Ранним утром отдыхающие обнаружили около берега в воде тело 59-летнего мужчины.

Поздно вечером сторож местной базы отдыха рыбачил на водоеме. Мужчина решил искупаться и пропал. Отдыхающие, заметив оставленные на берегу удочку и одежду, начали его искать. Они обследовали прибрежную зону, но поиски результатов не дали.

На помощь были вызваны спасатели АСГ Георгиевска. Но в темное время суток водолазные спуски не производятся. Поэтому поиск тела предположительно утонувшего мужчины был перенесен на следующий день.

Рано утром, еще до приезда аварийно-спасательной группы, очевидцы заметили на поверхности воды тело утонувшего. Ветром его стало относить от берега, поэтому самостоятельно достать его граждане были не в силах. Без помощи спасателей было не обойтись.

– Подплыв к телу утонувшего на лодке, водолазная группа достала мужчину на берег и передала его правоохранительным органам, – рассказал спасатель АСГ г. Георгиевска Владимир Лоб.

Несмотря на окончание лета, на водоемах края достаточно много отдыхающих. Спасатели ПАСС СК призывают граждан соблюдать правила безопасного поведения и отказаться от купания! В случае возникновения экстренной ситуации незамедлительно звоните по номеру «112».



Пресс-служба ГКУ
«Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»

Официальный сайт:
www.pass-sk.ru
Мы в Инстаграм:
https://www.instagram.com/pass_sk/



Количество показов: 617
Дата изменения: 31.08.2020 15:41:51

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края