Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Великое кино великой страны»


«Великое кино великой страны»

2 сентября в канун памятной даты – Дня окончания Второй мировой войны – жители Ставрополья  посмотрели фильмы в рамках Всероссийской акции «Великое кино великой страны».

         Киноленту наряду с такими городами, как Ставрополь, Невинномысск и Кисловодск увидели и жители девяти населенных пунктов Георгиевского городского округа.

Это станицы Лысогорская, Александрийская, Урухская и Георгиевская, сёла Обильное и Новозаведенное, поселок Шаумянский, хутор Новомихайловский, где перед домами культуры имеются оборудованные для просмотра фильмов под открытым небом площадки. В акции принял участие и город Георгиевск – здесь на площади Победы на сцене установлен светодиодный экран, и горожане имели возможность, соблюдая социальную дистанцию, смотреть кино, удобно расположившись на обрамляющих площадь лавочках.

         Зрители прониклись фильмом Сергея Бондарчука «Судьба человека», ставшего классикой советского и мирового кинематографа, а также трогательной документальной лентой Сергея Майорова «Простые главные слова».

В этом фильме звезды российского кино Никита Панфилов, Василий Лановой, Мария Шалаева, Виктор Добронравов, Андрей Мерзликин, Макар Запорожский, Юрий Чурсин и Константин Крюков читают стихи поэтов, не вернувшихся с фронта, рассказывают истории героев своих семей.

        Демонстрация фильмов состоялась в рамках мероприятий Года памяти и славы и оставила очень теплые отзывы зрителей. Акция предполагает ежегодный показ кинокартин, снятых участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны. 


Управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 565
Дата изменения: 03.09.2020 10:27:01

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края