Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

И разучимся постепенно на Земле убивать друг друга…


И разучимся постепенно на Земле убивать друг друга…

С 1 по 3 сентября в двадцати сельских библиотеках муниципального казённого учреждения культуры «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Георгиевского городского округа» состоялась виртуально-протестная акция «Мир без насилия и войн!», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В ней принимали участие жители в возрасте от 12 до 30 лет.

В рамках акции сотрудники библиотек МКУК «МЦБС ГГО» проводили в формате онлайн культурно-просветительские мероприятия и привлекали пользователей библиотек к участию.

Информацию о проведённой работе размещали в библиотечном сообществе «ВК»https://vk.com/biblionez,«Одноклассники»https://ok.ru/group/57975791091886.

#ВиртуальныйУрок-предостережениеОсторожно:терроризм!

Сотрудники библиотек создавали видео, продолжительностью не более 2-3 минут, в котором рассказывали о самых крупных террористических актах XX-XXI веков; вспомнили и почтили память детей Беслана, заложников «Норд-Оста», жертв, пострадавших от взрывов домов и крушений самолетов; рассказали, какие организации борются с терроризмом и экстремизмом.

#Виртуальныйчек-листОсторожнотерроризм

Библиотекари разрабатывали памятки из серии «Как вести себя при угрозе совершения террористического акта». Выкладывали библиографическую продукцию в библиотечное сообщество МКУК «МЦБС ГГО» в социальных сетях с обязательным хештегом.

#ОнлайнплакатЯзаМир

Свое отрицательное отношение к терроризму и насилию над людьми участники проявляли в созданных онлайн плакатах антитеррористической направленности, которые разместили на страницах своих социальных сетей с обязательным хеш-тегом.

#ОнлайнчелленджГолубьМира

А еще снимали видео о том, как рисовали голубя Мира и размещали его на дереве, делились своим мнением об отношении к терроризму. Авторы лучших плакатов будут награждены Дипломами победителей. Ими стали участники, создавшие яркие онлайн плакаты «Я за Мир».

Проведённые мероприятия особенно подчеркнули мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проводятся ежегодно, но актуальность их нисколько не уменьшается. Они способствуют развитию и воспитанию чувства патриотизма у подрастающего поколения, потому что доносят до молодежи информацию о подвигах конкретных людей в мирное время. Ведь патриот – это тот человек, который живет во благо своей страны, своего народа, тот, кто не пройдет равнодушно мимо чужой беды.


Любовь Горячая,
главный библиотекарь
Межпоселенческой центральной библиотеки
МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 789
Дата изменения: 04.09.2020 12:59:10

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края