Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Сохранить межэтническое согласие


Сохранить межэтническое согласие

8 сентября в администрации Георгиевского городского округа состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям. В нем приняли участие начальники управлений, территориальных отделов по работе с населением, руководители национальных общин, представители Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу.

Один из вопросов повестки дня – профилактика межнациональных конфликтов в молодежной среде.

Как было отмечено, в период с января по август 2020 года управление образования и молодежной политики и Центр молодежных проектов совместно и на постоянной основе проводили тематические мероприятия, среди которых: патриотический форум «Заветам героев верны», круглый стол «Кавказ – наш общий дом». Также проходили мероприятия, приуроченные Дню флага России: «Сладкий символ России», «Великий флаг – Российский флаг», акции «Испеки пирог и скажи «спасибо», «Белый, синий, красный».

3 сентября в Георгиевске прошла акция «Молодежь против террора», а 7 сентября в рамках флешмоба «Молодежь без национальностей» волонтеры отсняли репортаж на заданную тему и разместили его в социальные сети.

В октябре планируется провести встречу представителей администрации, национальных общин со студентами, прибывшими для обучения в образовательные учреждения из соседних республик.

В Георгиевском городском округе межнациональные, межконфессиональные отношения являются стабильными, и мы, его жители, должны их сохранять и дальше.


Соб.инф.



Количество показов: 591
Дата изменения: 08.09.2020 16:39:57

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края