Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Надежда Михалкова в гостях у георгиевцев


Надежда Михалкова в гостях у георгиевцев

Неожиданным сюрпризом для Георгиевского округа стал визит Надежды Михалковой - российской актрисы театра и кино, кинорежиссёра, продюсера и телеведущей.
 
Младшая дочь Никиты Михалкова посетила Георгиевск 9 сентября в рамках большого фестиваля «Осенний культурный марафон», который проходит в эти дни в Пятигорске под патронажем Российского Фонда культуры.
 
Для Надежды Георгиевск - город, в котором ее дедушка - писатель, поэт, автор трех государственных гимнов, Почетный гражданин города Сергей Михалков - жил в детстве.
 
В ходе визита актриса посетила детскую библиотеку № 5, которая с 2003 года носит имя классика детской литературы. Она с большим трепетом рассматривала мемориальный зал библиотеки, в котором хранятся книги, экспонаты, редкие фотографии из семейного альбома ее дедушки.
 
Также Надежда возложила цветы к памятному знаку, установленному на городском стадионе, где с конца 18 и до середины 20 века располагалось кладбище «коллежских асессоров и статских советников» и где покоится ее прадед, известный ученый Владимир Михалков.
 
В завершении Надежда Михалкова пообщалась с жителями округа в непринужденной дружеской обстановке, ответила на вопросы и рассказала о своих творческих планах.



Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа


Количество показов: 1018
Дата изменения: 10.09.2020 11:17:49

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края