Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Сохранение мира, межэтнического согласия – наша общая задача!


Сохранение мира, межэтнического согласия – наша общая задача!

02 октября 2020 года заместитель главы администрации – начальник управления информационной и аналитической работы администрации округа Юлия Логинова провела внеочередное заседание совета по межнациональным отношениям. Участие в нем приняли представители Отдела МВД по Георгиевскому округу Водолазский Е.В., Липов В.И., Георгиевский межрайонный прокурор Владимиров В.В. и представитель краевого Правительства Панков С.В.

На заседании рассматривался вопрос о сохранении межнациональной стабильности в связи с событиями в Нагорном Карабахе.

Юлия Логинова отметила, что в Георгиевском городском округе проживают 165,1 тыс. человек, представители более 70 народов разных религиозных верований. Город Георгиевск является единственным городом Ставрополья, награжденным Орденом Дружбы народов. На территории достигнуто динамическое равновесие этносоциальных и этнокультурных интересов граждан, сбалансированы этноконфессиональные отношения. Налажено тесное взаимодействие органов местного самоуправления с национально-культурными и религиозными организациями, с председателями местных армянской и азербайджанской общин. Не смотря на стабильность и хорошие добрососедские отношения, нам необходимо и дальше сохранять межэтническое согласие в округе.

Представители правоохранительных органов обратили особое внимание присутствующих на недопущение размещения гражданами негативной информации о межнациональных отношениях в социальных сетях. Рекомендовано гражданам не допускать провокационные высказывания или призывающие к проведению протестных акций, а также акций в поддержку любой стороны конфликта. Правоохранительные органы могут привлечь виновных к уголовной ответственности!

По итогам заседания ответственным исполнителям даны поручения по проведению мониторинга социальных сетей и состояния межнациональных и этноконфессиональных отношений на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края.


Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 795
Дата изменения: 05.10.2020 16:10:39

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края