Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Памяти героев


Памяти героев

9 октября у воспитанников подготовительной группы № 12 детского сада «Золотой ключик» прошел урок истории. И посвящен он памятной дате - 77-ой годовщине со дня освобождения Северного Кавказа от фашистских захватчиков.

Ребята с интересом слушали рассказ педагогов о героизме и мужестве защитников родных рубежей. О том, как плечом к плечу люди разных национальностей сражались за Родину. Вместе с воспитателями дети рассматривали альбомы, фотографии военных лет, рассказывали о своих героях, почитаемых в их семьях. А многие мальчишки заверили, что, когда вырастут, обязательно пойдут в армию и будут достойными своих прадедов. Дошколята активно и с большим интересом участвовали в беседе, наперебой задавая вопросы.

В этот день для малышей была организована экскурсия к мемориалу погибшим воинам в Великой Отечественной войне, что на привокзальной площади. Здесь, как и много лет тому назад, не гаснет Вечный Огонь, напоминающий о тех военных грозовых.

Воспитание маленького патриота начинается с семьи, с родного дома, с улицы, где он живет, с детского сада. Заложив фундамент с детства, мы можем надеяться, что воспитаем человека, любящего свою Родину.


Галина Зубкова, Ирина Чахоянц,

педагоги детского сада №41«Золотой ключик»



Количество показов: 531
Дата изменения: 14.10.2020 10:41:02

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края