Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Михаил Юрьевич Лермонтов в Георгиевске


Михаил Юрьевич Лермонтов в Георгиевске

Теперь уже не проездом, а на долгие лета.

15 октября в Георгиевске бронзовая скульптура великого русского поэта украсила одноименный бульвар. Событие приурочено к 206-ой годовщине со дня рождения Михаила Лермонтова.

На залитом солнцем обновленном бульваре памятник будто стоял уже давным-давно, так гармонично вписался бронзовый поэт в окружающий ландшафт.

Памятник установлен на том месте, где была монета с изображением великого поэта. В ближайшее время она будет размещена на входной арке со стороны ул. Гагарина.

Создатель памятника Лермонтову – московский скульптор Василий Фильшин. Благодаря ему и меценатам Андрею Леонтьеву и Александру Рогожину в Георгиевске стали появляться необычные «жители». Они облюбовали улицы, нашли приют на бульварах в скверах города. Прохожие невольно замедляют шаг и улыбаются доброму символу.

«Каменный цветок», «Горожанин», памятник Головину и теперь Лермонтову. Каждый объект и персонаж замер в своей динамике, реализовано полное погружение в эпоху прошлого. Они не покидают ленту Инстаграма и уже стали частью туристического бренда Георгиевского городского округа.

Сегодня красочное представление сотрудников Централизованной клубной системы стало подарком ценителям творчества Михаила Лермонтова. Артисты в ярких мундирах с эполетами и киверах – Грушницкий и Печорин, княжна Мери и другие персонажи оживили сцены из произведений поэта. Было много стихов, красивых слов и бесконечной любви к Лермонтову.

На торжественном открытии памятника жителей приветствовали исполняющая полномочия главы Георгиевского городского округа Жанна Донец, первый заместитель главы администрации округа Георгий Батин, председатель окружной Думы Александр Стрельников.

Отрадно, что на карте нашего округа – богатого историческим и культурным наследием появилось ещё одно место для литературных познавательных встреч, событийных мероприятий.


Лариса Малько,

управление информационной и аналитической работы

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 1677
Дата изменения: 15.10.2020 18:00:08

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края