Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы округа определена


Дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы округа определена

Вчера под председательством Александра Стрельникова состоялось внеочередное заседание Думы Георгиевского городского округа. Депутаты рассмотрели более десяти вопросов и приняли ряд проектов решений.

Один из них - «О конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Георгиевского городского округа Ставропольского края».

Проведение конкурса назначено на 29 января 2021 года на 11.00. Общее число членов Конкурсной комиссии составит 10 человек. Пять из них – депутаты Думы ГГО. Еще пятерых определит губернатор Владимир Владимиров – с таким ходатайством обратились к нему депутаты окружной Думы и разместили на официальном сайте округа в разделе «Муниципальные правовые акты» проект решения о назначении конкурса и объявление, в котором детально прописаны требования к претендентам на пост Главы.

         В частности, главным требованием для них является наличие высшего образования, а также владение профессиональными знаниями: Конституции Российской Федерации; Устава (Основного Закона) Ставропольского края; законодательства о противодействии коррупции; основ государственного и муниципального управления; основ трудового законодательства Российской Федерации; принципов организации органов государственной власти и органов местного самоуправления и еще целый спектр знаний и компетенций, составляющих основу образования и профессионального опыта участника конкурса.

В свою очередь не допускаются к участию в конкурсе граждане:

признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах

лишения свободы по приговору суда; имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.

Также не могут претендовать на должность Главы осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на момент представления в Конкурсную комиссию документов для участия в Конкурсе неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления; осужденные к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена – до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости; осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена – до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости; осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на момент представления в Конкурсную комиссию документов неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, подвергнутые административному наказанию за совершение

административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29

КоАП РФ, если документы для участия в Конкурсе представлены в Конкурсную комиссию до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; в отношении которых имеется вступившее в силу решение суда о лишении их права занимать государственные и (или) муниципальные должности в течение определенного срока до истечения этого срока.

Дата начала приема документов от кандидатов на должность Главы

Георгиевского городского округа Ставропольского края – 11 января 2021 года.

Дата окончания приема документов от кандидатов на должность Главы

Георгиевского городского округа Ставропольского края – 21 января 2021 года.

Прием документов осуществляется Конкурсной комиссией в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 00 мин. до 17 час. 45 мин. по адресу: Ставропольский край, г. Георгиевск, пл. Победы, д. 1 (кабинет № 82).

Более подробно с данным проектом и объявлением можно ознакомиться здесь: http://www.georgievsk.ru/duma/proektresh.php

Информацию о Конкурсе можно получить по телефону: 8(87951) 2-75-91.


Соб.инф.



Количество показов: 1519
Дата изменения: 26.12.2020 14:10:00

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края