Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Сражения кончаются, а история вечна


Сражения кончаются, а история вечна

15 февраля – день торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы еще матери тех, кто не вернулся с афганской войны. Стоят в парадном строю мужчины, которые в те годы были мальчишками.

В этот день во всех учреждениях культуры Георгиевского городского округа прошли патриотические мероприятия, приуроченные дню вывода советских войск из Афганистана, на которых вспоминали не только тех, кто участвовал в той войне, но и солдат, которые оставили свои жизни в других «горячих точках».

Именно им был посвящён час памяти, проведенный специалистами сельского Дома культуры для своих односельчан. Патриотическое мероприятие для учащихся СОШ №19 поселка Нижнезольского организовали работники культуры местного ДК. Ребята мысленно вернулись на 42 года назад в то время, когда правительство Советского Союза приняло решение об оказании интернациональной помощи дружественному Афганистану. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией с видеороликами и песнями, посвященными воинам - интернационалистам.

В этот же день в станице Подгорной сотрудники сельского Дома культуры и библиотеки провели акцию, посвященную памятной дате отечественной истории, с распространением информационной листовки «Афганистан - «горячие секунды жизни»». Патриотические мероприятия прошли также в селе Обильном, поселках: Балковском, Новоульяновском и Приэтокском.

Творческий коллектив Александрийского Дома культуры подготовил театрализованную постановку «Материнская доля», которая транслировалась в онлайн режиме на официальных страницах социальных сетей централизованной клубной системы округа.

Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго.

Соб. инф.



Количество показов: 497
Дата изменения: 18.02.2021 09:49:43

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края