Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Школьники Георгиевского городского округа показали свои знания в истории Отечества


Школьники Георгиевского городского округа показали свои знания в истории Отечества

В преддверии празднования 23 февраля учащиеся СОШ N24 им. И.И.Вехова приняли участие в интеллектуальной игре «РосКвиз», организованной единороссами станицы Александрийской.

Перед началом соревнований к старшеклассникам обратился руководитель фракции депутатов "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Думе Георгиевского округа, директор школы Владимир Жуков:

- 23 февраля мы неизменно возвращаемся памятью к незабываемым страницам славного ратного прошлого нашей страны. Именно память, несмотря на все изменения в современном мире, никогда не позволит перечеркнуть великую историю, исказить героизм и мужество защитников Отечества.

К акции присоединились ученики СОШ №11 поселка Нового. Три команды старшеклассников боролись за звание лучших знатоков военной истории нашей страны.

«РосКвиз» - проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования - квизы, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России. Квиз - это интеллектуальная командная игра, которая включает в себя состязания на логику, сообразительность и смекалку. Цель игр - заинтересовать молодое поколение изучением истории страны.


Наталья Князева,

исполнительный секретарь Георгиевского местного отделения
партии "Единая Россия" 



Количество показов: 590
Дата изменения: 20.02.2021 14:15:41

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края