Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Их имена на карте Родины


Их имена на карте Родины

Незлобненская детская библиотека №7 им. А.А. Лиханова подвела итоги сетевой библиотечной акции «Книга - источник знаний наук и технологий», которая проходила в социальной сети с 5 по 15 февраля и была приурочена к открытию Года науки и технологий.

Согласно условиям акции, участники размещали на своих личных страницах или страницах учреждения информацию о российских ученых, их достижениях, открытиях, наградах, сопровождая свои посты соответствующими иллюстрациями.

Около пяти тысяч просмотров публикаций с хештегом #КнигаИсточникЗнанийНаукТехнологий было зарегистрировано «ВКонтакте». А это значит, что акция вышла далеко за рамки региональной и стала всероссийской.

Особый интерес вызвали публикации с эксклюзивным материалом, который можно использовать в своей работе. Например: педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДТ города Вязьма Смоленской области Елена Усенко рассказала об одном из создателей маргаринового производства в Советском Союзе Семене Савельевиче Ильине, который за разработку конструкции непрерывно действующей экстракционной установки по переработке сои в 1948 году был удостоен Сталинской премии. В его честь был назван экстрактор масел непрерывного действия С. С. Ильина НД-3.

Библиотекарь из Крыма Тамара Зимогляд презентовала выставку «Дмитрий Иванович Менделеев: гений химической науки».

Среди участников сетевой акции были и георгиевские библиотекари. Юлия Свириденко из Шаумяновской сельской библиотеке№18, подготовила и опубликовала видеопрезентацию о знаменитом академике Андрее Сахарове. Главный библиотекарь Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова Светлана Ильященко представила информационный буклет «Мозаичная работа Михаила Васильевича Ломоносова».

Всем участникам были направлены Дипломы и слова благодарности от Незлобненской детской библиотеки №7 им. А.А. Лиханова.


Соб.инф.



Количество показов: 480
Дата изменения: 24.02.2021 15:38:25

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края