Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На высокой ноте


На высокой ноте

В Георгиевском городском округе финишировал YII Всероссийский онлайн конкурс исполнительского мастерства учащихся отделений народных инструментов ДМШ и ДШИ «Георгиевская крепость».

Он учрежден в 2014 году, проводится ежегодно на базе МБУДО "Детская музыкальная школа города Георгиевска" для учащихся отделений народных инструментов ДМШ и ДШИ, главная его цель - формирование и воспитание художественного вкуса, привлечение детей и подростков к мировой музыкальной культуре, обогащение репертуара, пропаганда традиций исполнительства. С 2021 года конкурс получил статус Всероссийского.

В этом году в нем приняли участие 54 солиста и 11 ансамблей из Москвы, Астраханской и Рязанской областей, республики Коми и Ставропольского края.

Художественный уровень исполнения, выдержанность стиля произведения, исполнительское мастерство конкурсантов и сценическую культуру оценивало компетентное жюри, во главе с Антониной Николаевной Тетериной – председателем предметно – цикловой комиссии отделения народных инструментов ГБПОУ СК СКМК им. В.И. Сафонова.

По единодушному мнению жюри лауреатами I степени стали юные балалаечники из Георгиевска: Арсен Дадоян и Андрей Чернобаев, воспитанники Александра Майорова и Анжелы Ованесовой, а также ансамбль балалаечников под руководством Александра Майорова.

Школы искусств и музыкальные школы Георгиевского городского округа всегда славились исполнительским мастерством. Учащиеся и преподаватели держат высокую планку по всем направлениям, будь то вокальное исполнение или игра на музыкальных инструментах.

Но многие годы у них не было возможности обновить парк инструментов, и, конечно, из-за этого были определенные вопросы при проведении занятий. Ощутимо повысить качество учебного процесса стало возможным после приобретения новых музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов, в рамках федерального проекта «Культурная среда».

У большинства творческих коллективов ДМШ И ДШИ за плечами всероссийские и международные конкурсы. Сколько наград они завоевали! И сколько выиграют еще!

С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте конкурса  https://georgkrep.wixsite.com/georgkrep


Лариса Малько



Количество показов: 510
Дата изменения: 08.04.2021 14:56:04

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края