Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Памяти павших бойцов


Памяти павших бойцов

27 миллионов живых памятников. Рощи и парки, аллеи и целые леса появились за несколько месяцев в нашей стране и еще в 49 государствах. Миллионы погибших в Великой Отечественной - солдаты и мирные жители, узники концлагерей и жертвы блокады Ленинграда - акция «Сад Памяти» про каждого из них.

В год 75-летия Великой Победы на Ставрополье было высажено более 230 тысяч деревьев.

С начала апреля текущего года в крае вновь занялись созданием садов, аллей и скверов в память о земляках-героях Великой Отечественной войны. В акции «Сад Памяти» приняли участие уже несколько муниципалитетов.

Георгиевский городской округ активно подключился к патриотическому движению. 21 апреля молодые деревца планируется высадить в парковой зоне станицы Георгиевской, 30 апреля на площадке возле Дома культуры села Краснокумского. Всего на территориях сельских поселений округа будет высажено более 150 саженцев. «Сад Памяти» появится на территории Привокзальной площади, возле Мемориалов и мест воинских захоронений.

В этом году мероприятие, которое всего за год приняло всенародный размах, охватит все 85 регионов страны и продлится до 30 июня.

В акциях участвуют сотрудники местных администраций, общественные организации и объединения, школьники, все желающие, кто хочет таким образом сохранить память о родных героях.


Соб.инф.



Количество показов: 533
Дата изменения: 08.04.2021 16:04:51

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края