Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Нелегальная занятость – «теневой» рынок труда


21 марта под руководством заместителя главы администрации Георгиевского округа Юлии Владимировны Логиновой прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам профилактики нарушений трудовых прав работников в организациях и у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Георгиевского муниципального округа.

В заседании участвовали представители Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, налоговой инспекции, отделения фонда пенсионного и социального страхования, сторон социального партнерства.

На заседании заслушаны 29 руководителей организаций малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, не представившие или представившие «нулевые» расчеты по страховым взносам и расчеты сумм налога на доходы физических лиц, а также налогоплательщики, имеющие признаки неформальной занятости, которые были выявлены в ходе рейдовых мероприятий по проведению информационно-разъяснительной работы о легализации трудовых отношений.

Как было отмечено членами комиссии, на территории округа имеются случаи уклонения работодателей от оформления трудовых отношений, и только совместная работа всех заинтересованных органов позволит вывести из тени работников организаций и индивидуальных предпринимателей округа, получающих заработную плату в конвертах.

Работодатели, приглашенные на заседание комиссии, представили пояснения по вопросам неоформления работников в соответствии с трудовым законодательством, а также о причинах выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, с учетом действующего на территории Георгиевского муниципального округа территориального трехстороннего соглашения на 2022-2024 годы.

По итогам состоявшегося обсуждения выработан комплекс мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений трудовых прав граждан Георгиевского муниципального округа, а именно: установлен срок по заключению трудовых договоров с работниками, до 27 марта 2024 года; проанализировать представленную налогоплательщиками информацию для проведения в дальнейшем контрольно-надзорных мероприятий.

Установлен контроль за исполнением принятых решений.

 

 

Ю.И.Капшук, начальник

управления труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 171
Дата изменения: 22.03.2024 14:38:36

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края