Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

С детских лет и навсегда книги – лучшие друзья


Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

Учащиеся 2 класса гимназии №2 стали   участниками праздника «Нынче праздник чтения всем на удивление!», который прошел в Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

Юные читатели и гости библиотеки узнали о том, что днём рождения Недели детской книги можно считать весну 1943 года. Шла Великая Отечественная война. Всем было очень трудно: и взрослым, и детям. Но детские писатели решили в это трудное время устроить детям праздник Книжкиных именин. Они прошли в городах Москве и Ленинграде. Прямо с фронта к детям приехали любимые писатели Лев Кассиль, Сергей Михалков и другие.

А открыла праздник в библиотеке – самая прекрасная и самая умная из всех королев на свете – КОРОЛЕВА КНИГА. В мудрых книгах, как известно, происходят всевозможные чудеса и приключения.

Вот и на празднике совершилось чудо. Некоторые литературные герои покинули свои места на книжных полках, ожили и пришли к ребятам праздник.

Вместе с Доктором Айболитом ребята сыграли в игру «Что любит книжка?», с Мальвиной повторили свои важные волшебные слова, встретились с веселым, озорным, и заводным Петрушкой, прослушали интересный рассказ Матрешки из Сергиева Посада, вместе с машей и Мишей собирали нектар и отгадывали сладкие загадки. А Конек-горбунок предложил ребятам разукрасить Жар-птицу конфетными фантиками. Малыши играли в разные игры и веселые конкурсы, наперегонки отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторин.

А завершила парад литературных героев самая умная и сообразительная героиня, способная выйти с честью из любой запутанной сказочной ситуации…Василиса Премудрая, с помощью которой ребята изготовили сказочный ковер.

В заключение мероприятия выяснилось, что все ребята любят сказки и стихи детских писателей и знают их с малых лет! 

 

Нина Алексанян, ведущий библиотекарь

ЦДБ им. А.П. Гайдара



Количество показов: 154
Дата изменения: 29.03.2024 11:15:10

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края