Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Делегация Георгиевского округа с рабочим визитом побывала в республике Калмыкия


Делегация Георгиевского округа с рабочим визитом побывала в республике Калмыкия   

В составе делегации были представители местного отделения Общероссийской общественной организации инвалидов по слуху «Всероссийское общество глухих», сотрудники управления образования и молодежной политики, а также деятели культуры и активная студенческая молодежь Георгиевска. 

Так, команда георгиевских спортсменов с ограничениями по слуху во главе с председателем городского общества глухих Галиной Кайгородцевой приняла участие в открытом турнире по волейболу, который проводился в республиканском центре спортивной подготовки «Ойрат Арена». В волейбольных баталиях приняли участие сильнейшие команды ЮФО и СКФО. 

Члены делегации – активисты Георгиевского округа встретились с представителями активной молодежи Калмыкии. В ходе форума состоялся обмен мнениями и опытом по основным вопросам молодежной политики. 

Также георгиевцы приняли участие в торжественных мероприятиях X Международного фольклорно-этнографического фестиваля «Ойрад тумэн» («Ойратский народ»), который, к слову, проходил в Калмыкии впервые. 

Фестиваль открылся ярким театрализованным представлением, в котором приняло участие около сотни актеров республики. В основе сюжета – история ойрат-калмыцкого народа.

Под небом Калмыкии в этот день встретились практически все монголоязычные народы, проживающие на территории Евразии. Делегации из российских регионов и гости из Монголии и Китая представили наа фестивале свои изделия традиционных промыслов, образцы музыкальной культуры, а также смогли помериться силой в национальных видах спорта.

Организаторами была подготовлена насыщенная и интересная программа: конкурс кибиток, в котором на территории экостоянки было разбито более 40 юрт; показ этнического костюма; состязания по национальной борьбе «Бёк берльдян»; стрельба из лука; конные скачки; конкурс народного творчества.

Продолжив знакомство с республикой, делегация Георгиевского округа в формате экскурсионного тура побывала в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни», который является одним из важнейших центров развития буддизма в мире.

Крупнейший буддийский храм в России и в Европе – хурул – это святое место, подобное мандале, где есть большая статуя Будды Шакьямуни, собрано всё учение Будды - «Ганджур», подаренное Его Святейшеством Далай-ламой XIV, хранятся его монашеские одежды, а также несметное множество статуй и изображений буддийских божеств и защитников Дхармы.

Екатерина Бехтерева

 



Количество показов: 909
Дата изменения: 22.05.2018 16:34:08

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края