Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Держась за руки»


«Держась за руки»

В Доме детского творчества прошел III региональный открытый конкурс хореографического, вокального и театрального творчества «Талантливое детство».

В рамках этого конкурса и проекта «Держась за руки» выступили и дети с ограниченными возможностями здоровья (15 конкурсантов), успешно проявив свои творческие способности в хореографии, вокале и художественном чтении и став лауреатами I и II степени.

Известно, что родители детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья нередко остаются один на один со своими трудностями и проблемами в воспитании и социальной адаптации ребёнка. И очень важными и значимыми становятся проекты и акции, направленные на поддержку таких семей.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализует программу «Право быть равным», к которой присоединился и Георгиевский городской округ Ставропольского края.

Муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества активно участвует в реализации инновационного социального проекта «Держась за руки». Цель такого проекта – комплексная поддержка родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Прошедший конкурс показал, что среди них много одаренных ребят. И они, и педагоги остались довольны организацией мероприятия, прониклись атмосферой детского праздника. А впереди – новые концерты и конкурсы, и, конечно, новые победы.


Наталья Овсянникова,
педагог-организатор Дома детского творчества



Количество показов: 784
Дата изменения: 29.10.2019 12:45:43

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края