Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Яркие победы в Минске


Яркие победы в Минске

Творческие коллективы Централизованной клубной системы Георгиевского городского округа стали победителями сразу двух престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, проходивших в Республике Беларусь.

С 30 октября по 2 ноября в Минск на X международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Белорусские узоры» съехались коллективы из Казахстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Московской, Архангельской областей, Камчатского, Алтайского, Краснодарского краев, Великого Новгорода, Волгограда, Воронежа, Москвы, Перми, Ульяновска и других регионов.

Перечень номинаций был многогранен. Конкурсанты состязались в вокальном, хореографическом, инструментальном, театральном, изобразительном, фольклорном и оригинальном жанрах.

На сцене Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников блистали наши земляки – народный хореографический ансамбль «Озорные каблучки» под руководством Оксаны Васильевой. На суд профессиональному жюри были представлены композиции «Молодычка», «Русская плясовая», «Русская задорная», «Калинка», и все они были удостоены дипломов лауреата II степени. Солистка ансамбля Анастасия Сербич и дуэт Антонины Гайворонской и Ольги Шумовой стал обладателем дипломов лауреата II степени.

Практически в это же время с 1 по 4 ноября здесь же, в столице Беларуси проходил V международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Союз Добра» в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ». Юные артисты из России и стран ближнего зарубежья состязались в мастерстве художественного слова, танцах, театральном искусстве.

Творческие номера наших юных танцоров в исполнении коллектива «Ровесник» из станицы Подгорной «Бурановские внучки», «Русская плясовая», «Скоморошьи потешки» и «В нашем стиле» не оставили в зале равнодушных. Громкими аплодисментами и криками «Браво!» встречали каждый их номер зрители.

Профессиональное жюри по достоинству оценило мастерство самодеятельных артистов из Георгиевского городского округа. Народный танцевальный коллектив «Ровесник» Подгорненского сельского Дома культуры, которым руководит профессиональный и талантливый хореограф Анжела Амян, завоевал целых четыре диплома лауреатов I степени!

Не отстали от своих станичных танцоров и участники театральной студии «Нежный возраст» под руководством Натальи Чукуновой. В номинации «Театральное творчество» Никита Мясоедов и Алёна Маланчева стали обладателями дипломов лауреатов I степени.

«В рамках поездки на фестиваль ребятам представилась уникальная возможность познакомиться с культурным и архитектурным наследием Минска: ратуши, православные и католические соборы, часовни и монастыри, здание Национальной библиотеки, театры и музеи, памятники и обелиски, живописные набережные – все это мы увидели во время интереснейших экскурсий», - говорит руководитель Подгорненского Дома культуры Наталья Чукунова, а еще выражает огромную благодарность всем, кто оказал материальную поддержу юным талантам и верил в их победу!

Фестивальные дни в Республике Беларусь подарили георгиевцам звания лауреатов и дипломантов, награды, дипломы, памятные сувениры, а также благодарственные письма и сертификаты и, конечно же, незабываемые впечатления.



Ирина Войтковская,
ведущий методист Георгиевского городского Дворца культуры



Количество показов: 1000
Дата изменения: 07.11.2019 17:24:50

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края