Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевские артисты «натанцевали» 10 победных кубков Всероссийского конкурса


Георгиевские артисты «натанцевали» 10 победных кубков Всероссийского конкурса

В первых числах ноября в Москве на IV Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «С пятки на носок» собрались сильнейшие самодеятельные коллективы и отдельные исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Элисты, Волгограда, Сочи, Воронежа, Забайкальского, Краснодарского и Ставропольского краёв, других регионов России, а также Киргизии, Республики Беларусь, Латвии и Индии.

В состав жюри фестиваля вошли известные артисты, режиссеры, хореографы, заслуженные работники культуры и искусства, доценты и профессора ведущих ВУЗов Москвы, субъектов Российской Федерации и зарубежья.

Фестиваль проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации хореографического искусства, открытия новых имен и талантов в рамках культурно - образовательного проекта «Радость планеты».

Десятки творческих коллективов и талантливых исполнителей боролись за право быть лучшими. Георгиевский городской округ на конкурсе достойно представила команда народной студии современного эстрадного танца «Non Stop» городского Дома культуры и цирковые артисты шоу-групп «Магеллан» и «Миксики» Урухского сельского Дома культуры.

«Non Stop» продемонстрировал таланты и в достойной конкуренции получил заслуженные награды: три диплома лауреата III степени, три диплома лауреата II степени, два диплома лауреата I степени.

Сильна была конкуренция среди цирковых артистов – в конкурсе принимали участие хорошо подготовленные, профессиональные коллективы. Однако труды руководителя цирковой студии Урухского сельского Дома культуры Вероники Овчинниковой и ее воспитанников не остались незамеченными и получили достойную оценку компетентного жюри. За номер «Акриловый шар» они заслужили диплом лауреата I степени.

В этой же номинации в возрастной категории 5-8 лет выступала и совсем юная участница шоу-группы «Миксики» Мария Седова. Маша покорила жюри и зрителей грациозностью, гибкостью и артистичностью, за несколько минут превратив эстрадную сцену в самую настоящую цирковую арену. За номер «Супер кошечка» юная циркачка завоевала диплом лауреата I степени.


Наталья Воронина,
ведущий методист
централизованной клубной системы



Количество показов: 900
Дата изменения: 11.11.2019 15:08:27

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края