Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Через расстояния


25 августа состоялся телемост библиотекарей модельной Межпоселенческой центральной библиотеки Георгиевского городского округа и Антрацитовской централизованной городской библиотечной системы Луганской Народной Республики под девизом: «От сердца к сердцу». Организаторы и авторы идеи - сотрудники МКУК «МЦБС ГГО».

После заключения соглашения с администрацией Антрацита и Антрацитовского района, подписанного губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и главой района Сергеем Саенко, онлайн- встреча с нашими коллегами выглядит закономерной.

Открыла онлайн - встречу начальник управления культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа Светлана Вячеславовна Умеренко.

В режиме реального времени библиотекари познакомились друг с другом, и рассказали о своей малой родине - о городах и их достопримечательностях.

Библиотекари подготовили виртуальное путешествие по Георгиевску и рассказали о том, что наш город является одним из старейших городов своего региона и может похвастаться богатейшей историей, связанной с различными этапами своего развития, великими людьми, сыгравшими значительную роль в истории не только Ставрополья, но и России. О городе, преисполненном обаяния юга России, в котором объединились и казачья доблесть, и дружба с кавказскими народами, и прекрасное искусство, и глубокая духовность.

После краткого знакомства с историей и основными направлениями работы участвующих в телемосте библиотек, специалисты перешли к главной теме обсуждения.

В ходе беседы состоялся заинтересованный обмен опытом работы по созданию модельных библиотек в рамках реализации нацпроекта «Культура», изучению и выполнению информационных, социальных и культурно-досуговых потребностей людей, проживающих на территории регионов.

Телемост прошел в формате живого диалога. Участники пришли к общему выводу о том, что для библиотек нового поколения, активно внедряющих новые проекты и форматы взаимодействия с пользователями, очень важен обмен опытом. Обсудили и перспективы развития, среди которых отметили активное использование партнерства в реализации просветительских инициатив, создание условий для творческой самореализации и самообразования пользователей, активную просветительскую деятельность в области краеведения, в том числе с использованием новых технологий.

Надеемся, что знания и компетенции, полученные библиотекарями г. Антрацита и Антрацитовского района, помогут им в создании модельных библиотек в рамках нацпроекта «Культура».

В ходе телемоста участники обсудили особенности работы библиотек, яркие проекты и события библиотечной жизни.

Виртуальное мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, гости высказали пожелания продолжить дружбу и общение.

Остается добавить, что телемост является частью краевого плана мероприятий, направленных на реализацию Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и Администрацией города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики. Онлайн – встреча проводилась с целью обмена опытом и знаниями в вопросах библиотечно-информационного обслуживания, а также для укрепления связей и налаживания дальнейшего сотрудничества.


Т.Г.Козловкая,

директор МКУК «МЦБС ГГО»



Количество показов: 201
Дата изменения: 28.08.2023 10:27:49

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края