Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Преданный природе и творчеству


Сегодня в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошло знакомство юных читателей с творчеством русского писателя Виталия Бианки. Мероприятие посвящено 130-годовщине со дня рождения писателя и состоялось в рамках восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.

Чтобы лучше узнать о замечательном писателе, учащиеся школы № 1 им. А. К.Просоедова – участники клуба «Колокольчик», посмотрели интересную презентацию и познакомились с биографией Виталия Бианки. Ребята увидели фотографии семьи Бианки, дом, где он жил и работал, познакомились с основными героями его рассказов и сказок.

Под пение птиц и стрекотание кузнечиков, которое создавало впечатление присутствия в летнем лесу, дети совершили путешествие по его произведениям, где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.

Во время мероприятия юные читатели сыграли в познавательные игры по произведениям писателя, приняли участие в инсценировках сказок: «Лис и мышонок», «Лесной колобок – колючий бок», «Этот случай был в апреле», в конкурсе «Птичьи разговоры». А еще познакомились с забавным рассказом Бианки «Купание медвежат». Далее ребят ждало знакомство с чудесными рассказами и сказками Виталия Бианки о лесной жизни, представленными на книжной выставке талантливого натуралиста.

Школьники активно участвовали в беседе, называли произведения, которые прочитали и делились впечатлением о прочитанном. Для юных читателей организовали просмотр интересных отрывков из мультфильмов по творчеству писателя.

Они с волнением следили за приключениями маленького мышонка-путешественника Пика из рассказа «Мышонок Пик», знакомились с бедным муравьишкой, которому надо было обязательно попасть домой до захода солнца («Как муравьишка домой спешил»), узнали о коварстве лиса и находчивости маленького мышонка («Лис и мышонок»).

Домой ребята ушли в отличном настроении и с новыми знаниями!

 

Нина Алексанян, ведущий библиотекарь ЦДБ им. А.П. Гайдара

 



Количество показов: 302
Дата изменения: 14.02.2024 14:32:20

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края