Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Чемпионат и Первенство по стрельбе из лука

22.02.2024
Спорт

В Георгиевске на базе спортзалов при ООО «ГазМонтаж» прошли Чемпионат и Первенство по стрельбе из лука в помещениях, посвященные Дню Защитника Отечества.

Кроме местных спортсменов из Спортивно-Стрелкового Клуба «Сокол» при местном отделении ДОСААФ России, в этих соревнованиях участвовали стрелки из Калмыкии, Ингушетии, Осетии и городов КМВ – всего около 60 юношей и взрослых.

Участников разделены на соревновательные категории в зависимости от пола, возраста, а также класса лука: классического, блочного, традиционного.

В первый день участники выполнили, кроме пристрелочных, по 60 зачетных выстрелов, называемых «классификацией», а во второй день состоялся, собственно, турнир, таблицы которого были построены в зависимости от результатов классификации.

Далее в программе соревнований были командные соревнования: команды-микс в классическом и блочном луках, команды из трех человек в бесприцельном классе для мужчин и команды из трех человек в классическом луке для женщин.

Всего было разыграно четыре командных соревнования, где георгиевские спортсмены также поднимались на пьедестал почета.

Многие юные и взрослые спортсмены-лучники Георгиевска и района защитили спортивные и юношеские разряды, поднялись на пьедестал почета: Барткова Ульяна, Анисенко Виолетта, Кузьмичева Полина, Бит-Калет Каролина, Бит-Калет Ольга. Защитили разряды: Витальев Александр, Рубцов Марк, Краснюк Матвей, Горошникова Ксения.

Все призеры соревнований были награждены грамотами и дипломами ДОСААФ России.

Главный судья соревнований – В.В. Попов (1 суд.кат.), Турчина Оксана (1 суд.кат.), Кудрявцевы Татьяна и Денис (судьи турнира и тренеры ССК «Сокол»).

Сейчас стрелки из лука готовятся к участию в турнире, который состоится в Кисловодске 2-3 марта.

Руководство спортивно-стрелкового клуба «Сокол» благодарит руководство местного отделения ДОСААФ России, комитет по физкультуре и спорту администрации Георгиевского округа, руководство ООО «ГазМонтаж» за помощь в проведении турнира.

 

Комитет по физкультуре и спорту администрации

Георгиевского муниципального округа



Количество показов: 216
Дата изменения: 22.02.2024 13:34:36

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края