Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание комиссии по профилактике правонарушений


Заседание комиссии по профилактике правонарушений

10 декабря 2021 года на итоговом в уходящем году заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края были рассмотрены вопросы: «О состоянии преступности несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, в связи с потреблением алкогольной (спиртосодержащей) продукции, эффективности работы наставников, закрепленных за ними и проводимой органами социальной защиты населения, опеки и попечительства профилактической работы с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей, родители которых злоупотребляют алкогольной (спиртосодержащей) продукцией»; «О деятельности рабочей группы по ресоциализации и социальной адаптации лиц, отбывших наказание по проведению индивидуальной профилактической работы с лицами, отбывшими уголовное наказание в виде лишения свободы, прибывшими для проживания на территорию округа»; «О реализации на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае». С учётом социально-криминологической обстановки, сложившейся в истекшем периоде 2021 года, на заседании был принят План работы комиссии на 2022 год.

Кроме членов комиссии в работе участвовали начальники территориальных отделов по работе с населением управления по делам территорий администрации, председатели территориальных общественных самоуправлений города Георгиевска, которые оказывают существенную помощь в проведении профилактической работы среди населения.

О состоянии и работе по предупреждению подростковой преступности доложила Костина А.В., начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу.

Учитывая важность проблемы, связанной с повторной преступностью, в 2021 году был дважды рассмотрен вопрос о деятельности рабочей группы по ресоциализации и социальной адаптации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и прибывшим для проживания на территорию округа. Всеми субъектами профилактики округа совместно с участковыми, уполномоченными отдела МВД, в течение года обеспечивалась профилактическая работа с данной категорией лиц, оказывалась помощь консультативного, материального характера с целью недопущения ими повторных преступлений.

После выступления секретаря административной комиссии администрации по вопросу «О реализации на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края Закона Ставропольского края «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» принято решение об активизации деятельности по административной практике с целью наказания и наложения административного штрафа на лиц их допускающих.

По итогам заседания комиссии были приняты решения, направленные на обеспечение правопорядка в округе.


Отдел по профилактике правонарушений

управления по общественной безопасности

администрации



Количество показов: 496
Дата изменения: 13.12.2021 16:57:13

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края