Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Рабочие моменты Пленума Георгиевского Совета ветеранов


20 декабря состоялся Пленум Совета ветеранов Георгиевского округа. В его работе приняли участие члены Президиума Совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций, почетные гости - заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства и развития территорий администрации Георгиевского муниципального округа Александр Александрович Терников и председатель окружной Думы Александр Михайлович Стрельников.

Открыл Пленум председатель Совета ветеранов, капитан II ранга в отставке Александр Николаевич Гришин. Он поблагодарил активистов ветеранского движения, администрацию и Думу округа за поддержку ветеранов и выразил пожелание на дальнейшее совместное сотрудничество.

По результатам конкурса среди первичных ветеранских организаций на Пленуме наградили Почетными грамотами председателей "первичек" - Татьяну Ивановну Булгакову - поселок Новоульяновский, Тамару Гертрудовну Потапову - станица Урухская и Карину Маиловну Акопян - ТОС №1, город Георгиевск.

Первый вопрос повестки дня   посвящен плану мероприятий Ставропольского краевого Совета ветеранов по подготовке и проведению празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участники Пленума отметили всю важность этой темы. Ведь День Победы - поистине всенародный праздник и он должен пройти на высоком уровне, тем более в юбилейную дату.

Далее присутствующими было заслушано и рассмотрено постановление Пленума краевого Совета ветеранов "Об участии ветеранских организаций края в оказании помощи и поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Опыт и проблемы". Член президиума Иван Васильевич Самарин отметил, что работа в деле оказания помощи и поддержки участников СВО в округе продолжается совместно с органами власти, общественностью, социальными учреждениями. Он рассказал о государственном фонде поддержки "Защитники Отечества", специалист которого принимает в кабинете Совета ветеранов, и нацелил первичные ветеранские организации на более активное взаимодействие в этом направлении.

В завершение от Совета ветеранов лучшим представителям ветеранского движения округа, неравнодушным людям с активной гражданской позицией вручили Благодарственные письма.

Президиум Совета ветеранов



Количество показов: 138
Дата изменения: 25.12.2023 15:52:05

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края