Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Единый день оказания бесплатной юридической помощи

20.11.2019
МВД

20 ноября в Георгиевском городском округе сотрудниками полиции был проведен Единый день оказания бесплатной юридической помощи, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Дата связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, а также Конвенции о правах ребенка, принятой в 1989 году в этот же день.

Мероприятие является ежегодным и проводится в соответствии с реализацией Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Участие в нем приняли сотрудники Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу: начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Анна Костина, юрисконсульт капитан внутренней службы Марина Абрамова, начальник межмуниципального филиала ФКУ УИ УФСИН России подполковник внутренней службы Евгений Балыков, юрисконсульты адвокатской конторы №1 города Георгиевска.

Присутствующими была оказана правовая помощь несовершеннолетним осужденным и их родителям.

Помимо традиционного консультирования в этот день проведены дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей в общеобразовательных школах, детских домах, консультации родителей, опекунов, попечителей по вопросам прав детей, юридическим аспектам опеки и детско-родительских отношений.


Пресс-служба Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 831
Дата изменения: 20.11.2019 17:35:57

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края