Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Память сильнее времени


Память сильнее времени

10 января навсегда вписан в историю Георгиевского городского округа, как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков.

К памятникам и мемориалам жители несут цветы не только в День Победы, но и в эти январские дни. Торжественные мероприятия и митинги состоялись на всей территории Георгиевского городского округа.

В сельском Доме культуры станицы Подгорной прошёл час истории «Далёкому мужеству верность храня». Сотрудники творческого коллектива подготовили для учащихся местной школы исторический экскурс в военное прошлое родной станицы. Участники мероприятия познакомились с материалами, которые хранят историю оккупированного района, и вспомнили имена тех, кто до последнего стоял на защите Родины.

В станице Александрийской у мемориала «Скорбящая мать» состоялся торжественный митинг в память о тех, кто освобождал станицу от немецко-фашистских захватчиков. В митинге приняли участие люди разных поколений: учащиеся средней школы №24 им. И.И. Вехова, представители общественных организаций, жители станицы.

С приветственным словом к собравшимся обратились депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Бондаренко, депутаты Думы Георгиевского городского округа Владимир Жуков и Роман Басов, председатель совета ветеранов станицы Наталья Красильникова и др.

Участники митинга призвали представителей молодого поколения принять эстафету Памяти, как символ нашей Силы, Совести и Будущего.

Юные чтецы Ульяна Асташова, Макар Котельников и Анна Кузнецова прочли произведения о войне, а авторское стихотворение Веры Виноградовой «Ни шагу назад», вызвало у присутствующих на митинге особое волнение.

В посёлке Новоульяновский возле мемориала Славы состоялся митинг «Мы помним ваши имена». Местные жители пришли почтить память тех, кто участвовал в освобождении посёлка. Вспомнили и легендарного старшего лейтенанта Павлова, в честь которого названа улица в посёлке Ульяновка.

Жители станицы Незлобной также вышли на торжественный митинг у братской могилы воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, чтобы еще и еще раз произнести слова благодарности освободителям.

Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал нашу малую родину в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внёс огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

Георгиевские юнармейцы с честью справляются с этой миссией. Подтверждением тому служит их неподдельный интерес к историческому и военному прошлому своей малой родины. В эти памятные январские дни ребята стали участниками патриотического урока, который прошел в Георгиевском историко-краеведческом музее. Директор музея кандидат исторических наук Наталья Ильичева рассказала ребятам о тех страшных событиях, о героизме земляков, их вере в нашу Великую Победу.

Минутой молчания и возложением цветов к мемориалам памяти завершились мероприятия, посвященные 77 - летней годовщине этого исторического события для жителей Георгиевского городского округа.

Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 742
Дата изменения: 13.01.2020 16:50:21

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края