Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Люди мира, будьте зорче втрое!


Люди мира, будьте зорче втрое!

13 января в городском Доме культуры Георгиевска прошел муниципальный этап краевого фестиваля-конкурса «Солдатский конверт-2020».

Царивший в зале дух этого традиционного мероприятия в очередной раз показал глубину и трагизм песен военных лет, силу исполнительского мастерства, вокала и артистизма, заставляющих зрителя плакать и сопереживать каждой короткой истории в музыкальном сопровождении.

… Вот бойцы стоят «на огненной черте» «у безымянного поселка»… уходят в бессмертье… И – вечным колоколом звучит в сердцах: «Люди мира, будьте зорче втрое! Берегите мир…».

Современное поколение исполняет эти произведения на высокой эмоциональной волне, каждым словом впечатывая в сердца зрителей героические картины боев, горечь потерь, детские слезы, радость победы…

В репертуаре исполнителей – произведения советских и современных исполнителей, призывающие прекратить войны и воцарить мир на земле.

Этот праздник патриотической песни собрал 52 участника нашего округа от 11 до 45 лет. Лучшие исполнители произведений в номинациях «солисты» и «ансамбли» примут участие в Гала-концерте XXVII краевого вокально-патриотического фестиваля-конкурса «Солдатский конверт – 2020». Он состоится 23 января в Cтаврополе, и мы обязательно расскажем об успехах георгиевских участников.

Фестиваль-конкурс «Солдатский конверт» организован управлением образования и молодежной политики, управлением культуры и туризма администрации округа, Георгиевской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья».

Соб.инф.



Количество показов: 760
Дата изменения: 14.01.2020 12:58:05

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края