Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Война. Победа. Память. Мы.


Война. Победа. Память. Мы.

К 75-летию Великой Победы Академия народной энциклопедии (АНЭ) в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна» выпустила сборник статей и очерков «Была война...». В их число вошли четыре материала из Ставропольского края. Два из них – из Георгиевского городского округа!

Героями очерков, вошедших в сборник «Была война…», стали наши земляки – легендарный разведчик Георгий Брянцев и Герой Советского Союза Иван Вехов, чья известность вышла далеко за пределы малой родины.

В Общественный и научно-редакционный совет, состоящий из видных деятелей науки, со всей России и стран ближнего зарубежья пришло огромное количество литературных работ краеведческого характера. Но для публикации выбрано всего семьдесят.

Сборник стал четвертым в серии «Академия народной энциклопедии». Выход в свет такой книги знаковое событие.

Настоящее издание энциклопедией можно было бы назвать только условно: авторы статей, его составивших, не учёные, а рядовые граждане, которых объединила любовь к малой родине, к нашей большой России и её истории.

Материалы в сборник «Была война…» готовили сотрудники георгиевской межпоселенческой централизованной библиотечной системы. Они собрали о Брянцеве и Вехове уникальный, историко-краеведческий материал, до сих пор известный исключительно местному населению и не успевший стать достоянием широкой общественности.

В процессе работы одним из самых сложных было отобрать наиболее интересные факты, ведь ограниченный формат, к сожалению, не мог вместить все яркие моменты биографии наших знаменитых земляков.

...Бесспорно, книга открывает новые страницы нашей истории. Она важна не только для старшего поколения, но еще больше нужна подрастающему поколению. Листая страницы сборника, мы вместе с  его героями словно идем дорогами войны, суровых испытаний и снова и снова переживаем судьбу Солдата, того, кто в мирной жизни был тружеником, созидателем, а в лихую годину стал воином, защитником. Вот он, главный герой на войне. Главный творец Победы!


Лариса Малько,
управление информационной и аналитической
работы администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 715
Дата изменения: 13.05.2020 16:36:28

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края