Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Грантовая поддержка «Агростартап»

С 24 апреля по 6 мая 2023 года министерством сельского хозяйства Ставропольского края будет осуществляться приём документов для предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края гранта «Агростартап».

Заявку для участия в конкурсном сборе могут подать крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели или граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории края.

Грант «Агростартап» предоставляется грантополучателю на финансовое обеспечение следующих затрат:

1. На приобретение на территории Ставропольского края земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для осуществления деятельности с целью производства и (или) переработки сельскохозяйственной продукции в рамках реализации проекта создания и (или) развития хозяйства – документ (бизнес-план).

2. На разработку проектной документации для строительства или реконструкции производственных и складских зданий, объектов, расположенных на территории Ставропольского края, предназначенных для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции.

3. На приобретение, строительство, ремонт, модернизацию и (или) переустройство производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений, расположенных на территории Ставропольского края, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, включая ограждения, предусмотренные для выпаса и выгула сельскохозяйственных животных, и ограждения плодово-ягодных насаждений.

4. На подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и (или) сооружений, необходимых для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, в том числе автономным.

5. На приобретение сельскохозяйственных животных (кроме свиней) и птицы.

6. На приобретение рыбопосадочного материала.

7. На приобретение сельскохозяйственной техники, включая прицепное и навесное оборудование, грузового автомобильного транспорта, специализированного автомобильного транспорта для транспортировки сельскохозяйственной продукции и осуществления мобильной торговли, оборудования для производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции (кроме оборудования, предназначенного для производства продукции свиноводства.

8. На приобретение посадочного материала для закладки многолетних насаждений, в том числе виноградников и земляники.

Грант предоставляется в размере, не превышающем 7 млн рублей, но не более 90 процентов затрат по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений продуктивности;

В размере, не превышающем 5 млн рублей, но не более 90 процентов затрат по иным направлениям бизнес-плана.

Ознакомиться с Порядком предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края гранта «Агростартап» можно на официальном сайте министерства http://www.mshsk.ru.

 

Управление сельского хозяйства администрации

Георгиевского городского округа



Дата изменения: 18.04.2023 17:58:06
Количество показов: 257

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края