Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Об окончании сроков продления мер социальной поддержки в беззаявительном порядке

14.04.2021
УТСЗН

Об окончании сроков продления мер социальной поддержки в беззаявительном порядке

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Губернатора Ставропольского края управлением труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края (далее - управление), в период с 01 апреля 2020 года по 01 апреля 2021 года осуществлялись продления в беззаявительном порядке таких мер социальной поддержки как:

- субсидии на оплату жилого посещения и коммунальных услуг (далее - субсидия);

- компенсации на ЖКУ инвалидам, срок переосвидетельствования которых приходился на вышеуказанный период.

Соответственно получателям, чей срок предоставления вышеуказанных мер социальной поддержки заканчивается после 01 апреля 2021 года, следует самостоятельно предоставлять заявления и необходимые документы в клиентскую службу управления, по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, д. 26/1, телефон для записи на прием: 3-17-90 либо посредством муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Георгиевского городского округа».

Получателям субсидий, у которых срок предоставления субсидии заканчивается в апреле 2021 года, за предоставлением субсидии необходимо обратиться в срок с 16 апреля по 15 мая 2021 года.

Если срок предоставления субсидии заканчивается в мае 2021 года, за предоставлением субсидии следует обратиться с 16 мая по 15 июня 2021 года и т.д.

При очередном продлении субсидий тем, кому субсидии были продлены автоматически, будет произведен перерасчет за весь период автоматического продления.

В результате произведенного перерасчета возврат излишне выплаченных средств субсидий за период, на который субсидия была предоставлена в беззаявительном порядке:

не производится – в отношении получателей субсидий, у которых срок предоставления субсидий истек в период с 01 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года;

производится - в отношении получателей субсидий, у которых срок предоставления субсидий истек в период с 1 октября 2020 года по 1 апреля 2021 года.

Если же по результатам произведенного перерасчета размер субсидии превышает размер выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, то в соответствии с законодательством, недоплаченные средства за период, на который субсидия была предоставлена в беззаявительном порядке, подлежат перечислению получателю субсидий.

Кроме этого, получателям субсидии необходимо предоставить квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг за 6 месяцев до автоматического продления и за весь период продления субсидии в беззаявительном порядке. На основании представленных квитанций будут произведены сверки фактических оплат за коммунальные услуги с предоставленными субсидиями.

Дополнительно сообщаем, что согласно Постановлению Правительства РФ от 29.04.2020 № 604 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» изменен расчетный период учета доходов для предоставления субсидии.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев. Отсчет указанного 6-месячного периода начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии.

Например: При подаче заявления с 16 апреля по 15 мая 2021 года, расчетный период учета доходов будет исчисляться с мая 2020 года по октябрь 2020 года, а при подаче заявления с 16 мая по 15 июнь 2021 года, расчетный период учета доходов будет исчисляться с июня 2020 года по ноябрь 2020 года и т.д.

Инвалидам, получающим компенсации на ЖКУ, чей срок переосвидетельствования приходится на период после 1 апреля 2021 года включительно, для получения ранее назначенной им компенсации на ЖКУ также необходимо обратиться в управление с полным пакетом документов документами.

За дополнительной информацией можно обратиться в управление по телефону 3-17-90, 3-18-71, 3-18-72.


Ю.И.Капшук,
начальник управления труда и
социальной защиты населения
администрации Георгиевского
городского округа



Дата изменения: 14.04.2021 11:55:41
Количество показов: 498

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края