Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Операция «Тонировка»

20.04.2021
ГИБДД

Операция «Тонировка»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу сообщают, что с 19 по 28 апреля на обслуживаемой территории пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка» и напоминают водителям об ответственности за управление транспортом с так называемой «тонировкой»!

Одной из причин совершения ДТП, особенно в ночное время суток является затонированные стекла автомобиля. Это приводит к росту аварийности - об этом свидетельствует статистика.

Профилактическое мероприятие направлено на пресечение нарушений водителями автомобилей, светопропускание стекол которых не отвечает требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Нарушение данного требования ПДД влечет наложение административного штрафа, в размере 500 рублей (ст. 12.5. ч.3.1 КРФ об АП).

Госавтоинспекция напоминает, что такое "правильная" тонировка:

1. При наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида, тонирование задних стекол (включая задние и боковые) никак не нормируется. Запрещена только зеркальная тонировка.

2. Светопропускание лобового и боковых передних стекол должно составлять не менее 75% и 70% соответственно.

3. В верхней части лобового стекла допускается цветная, но не зеркальная полоска шириной не более 14 см.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД обращаются ко всем участникам дорожного движения и призывают привести свои автомобили в соответствие техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь от этого может зависеть здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения.


Рафаил Калабеков,

врио начальника ОГИБДД



Дата изменения: 20.04.2021 10:36:18
Количество показов: 518

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края