Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Теперь на Госуслугах появилась оплата Google Pay

Теперь на Госуслугах появилась оплата Google Pay

Платить онлайн на Госуслугах дешевле и быстрее, чем делать это в отделениях банков или ведомствах. Помимо оплаты банковской картой, электронными деньгами и с номера телефона появился новый способ — Google Pay.

Штраф, счет или задолженность можно оплатить по отдельности или собрать их вместе. В этом поможет мультиоплата: отметьте галочками нужные начисления и оплатите одним кликом.

Как работает мультиоплата

Как использовать Google Pay на Госуслугах.

1. Зайти на Госуслуги с логином и паролем. Перейти на страницу оплаты — через информер на главной странице или в личном кабинете.

2. Выбрать начисления: одно или объединить в группы. Это могут быть штрафы, задолженности, счета за детский сад и школу или госпошлины.

3. Найти в способах оплаты Google Pay и выбрать нужную карту. Детали платежа появятся в личном кабинете.

Оплата Google Pay работает пока только на сайте, если зайти на него с компьютера. Чтобы оплатить с телефона, можно открыть сайт Госуслуг в браузере. Зайдите с логином и паролем, откройте нужное начисление и оплатите — в этом случае Google Pay и другие способы оплаты тоже будут работать.

Как еще можно оплатить начисления

Вы можете выбрать любой удобный способ для оплаты штрафов и счетов. Например, с телефона — тогда деньги спишутся с баланса, электронными деньгами или банковской картой. При оплате картой не забудьте сохранить ее данные — Госуслуги их запомнят, и в следующий раз не придется вводить их заново.

Как сэкономить на онлайн-оплате

При оплате штрафов и госпошлин на Госуслугах можно получить скидку 50 и 30% от суммы. Скидка на автомобильные штрафы будет действовать в течение 20 дней с момента вынесения постановления, а еще она распространяется не на все нарушения.

Ограничения на скидку при оплате автомобильных штрафов

Для регистрации или подтверждения учетной записи на портале gosuslugi.ru нужно обратиться в любой центр обслуживания, при себе иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

Материал портала gosuslugi.ru (https://www.gosuslugi.ru/help/news/2019_11_14_Google_Pay)




Дата изменения: 26.11.2019 14:44:39
Количество показов: 417

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края