Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Ставрополе прошел круглый стол, посвященный Дню Конституции Российской Федерации

В Ставрополе прошел круглый стол, посвященный

Дню Конституции Российской Федерации

12 декабря 2019 года избирательная комиссия Ставропольского края совместно с краевой универсальной научной библиотекой им. М.Ю. Лермонтова провели круглый стол «Конституция Российской Федерации: Вчера. Сегодня Завтра» для студентов и преподавателей ставропольских вузов.

Круглый стол открыл председатель избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов. Обращаясь к участникам, председатель краевого избиркома отметил, что Конституция Российской Федерации - это реально работающий документ, который нужно знать, в первую очередь, поскольку знание и грамотное применение законов - норма цивилизованной жизни.

В рамках круглого стола выступили известные ученые в области права и истории.

Так, о Конституции как основе правовой жизни российского общества рассказал доктор юридических наук, профессор кафедры государственного и муниципального управления и права Ставропольского государственного аграрного университета Виктор Черепанов.

Руководитель Центра избирательного права и процесса, доцент кафедры конституционного и международного права Юридического института Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Белявский выступил по вопросу наименования института и науки избирательного права в контексте конституционного развития.

О семиотике дискурса Конституции Российской Федерации рассказал кандидат исторических наук, заведующий кафедрой теории и методики истории и обществознания Ставропольского государственного педагогического института Дмитрий Пикалов.

Молодые участники круглого стола также представили интересные доклады. В своих выступлениях они отразили вопросы соблюдения положений Конституции Российской Федерации, а также внесения в нее изменений.

Тематика круглого стола вызвала живую дискуссию, в которой приняли участие все желающие.

В завершение круглого стола председатель избиркома края поблагодарил всех присутствующих за участие и выступления, а также выразил надежду на дальнейшее активное участие в мероприятиях по повышению правовой культуры, проводимых избирательной комиссией Ставропольского края.

Избирательная комиссия

Ставропольского края



Дата изменения: 12.12.2019 18:11:01
Количество показов: 471

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края