Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Вниманию предпринимателей!

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 762-р

Список товаров, отнесенных к жизненно необходимым, изменен распоряжением главы правительства. В обновленной версии документа по-прежнему осталось 23 пункта, но его содержание заметно изменилось.

В перечне остались санитарно-гигиенические товары: одноразовые маски, антисептик для рук, зубные щетки и пасты, мыло: туалетное и хозяйственное, салфетки: сухие и влажные, туалетная бумага, гигиенические прокладки и стиральные порошки.

Кроме того, включены товары для детей: подгузники, пеленки, шампуни для новорожденных, крем от опрелостей детский, бутылочки для кормления, соска-пустышка. Также есть спички и свечки, топливо (бензин, дизель, сжиженный газ) и целая группа зоотоваров, включая ветеринарные препараты и корма.
        
Из перечня товаров первой необходимости исключили:

табак,
автозапчасти;
электрооборудование;
кабельную продукцию;
бытовые приборы;
оборудование компьютерное, электронное и оптическое;
предметы садово-огородные и инвентарь;
строительные и отделочные материалы и инструменты;
санитарно-технические изделия;
товары для предупреждения пожаров и пожаротушения;
печатные СМИ;
похоронные принадлежности;
очки, линзы и их части.

В этот федеральный перечень местные власти могут вносить свои поправки, исходя из конкретной санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.


Список был составлен для реализации указа президента о нерабочей неделе. Для организаций, участвующих в производстве, поставке и продаже этих товаров, неделя с 30 марта по 5 апреля остается рабочей, в то время как людям, занятым в других отраслях, предстоит провести эти дни дома.

 

Администрация Георгиевского городского округа сообщает, что сегодняшней, от 30 марта 2020 года информацией, предупреждает всех жителей об ответственности за нарушение данного регламента. С завтрашнего дня, с 31 марта 2020 года, к нарушителям, торгующим товарами, не входящими в данный список, будут применяться меры административного воздействия.


Соб.инф.



Дата изменения: 30.03.2020 15:42:31
Количество показов: 540

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края