Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Разъяснения по продлению выплат

Во исполнение поручений Президента Российской Федерации и Губернатора Ставропольского края управление труда и социальной защиты населения информирует о продлении выплат назначенных мер социальной поддержки в течение ближайших шести месяцев без участия самих граждан, представления ими заявлений и документов, подтверждающих нуждаемость в таких выплатах.

К таким мерам социальной поддержки относятся:

- субсидии на оплату жилого посещения и коммунальных услуг (далее - субсидия);

- пособие на ребенка;

- ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям;

- компенсация в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Продление данных мер социальной поддержки (автоматически, без участия заявителей) распространяется только на граждан, имевших (имеющих) право на них в марте текущего года и которым с 01 апреля 2020 года в соответствии с действующим законодательством данные выплаты приостановлены. Меры социальной поддержки продлеваются до 01 октября 2020 года.

Обращаем внимание, что предоставление назначенных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по 30 июня 2020 года (включительно), т.е. на период установления режима повышенной готовности, установленного постановлением Губернатора, осуществляется независимо от наличия задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

Разъяснения о порядке продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка без участия заявителей будут даны позже, после внесения изменений в Федеральный закон от 28.12.2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

При первичном обращении граждан за предоставлением мер социальной поддержки, в период с 01 апреля 2020 г. по 01 октября 2020 г., условия и порядок остаются на прежнем уровне.

Предоставление иных мер социальной поддержки, не перечисленных выше, осуществляется в прежнем режиме, в соответствии с действующим законодательством.

За дополнительной информацией можно обратиться: по всем вопросам по телефону 3-17-90; дополнительно по вопросам предоставления субсидий 3-18-72; о пособиях на ребенка и ежемесячной денежной выплате

нуждающимся в поддержке семьям 3-55-36, 3-55-34; о компенсациях членам семей погибших (умерших военнослужащих) 3-55-41.

Начальник

управления труда и социальной

защиты населения администрации

Георгиевского городского округа

Ставропольского края

Ю.И.Капшук



Дата изменения: 30.03.2020 15:01:13
Количество показов: 525

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края