Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Правительство России продолжает оказывать меры государственной поддержки граждан и организаций в связи с распространением коронавируса.

Правительство России продолжает оказывать меры государственной поддержки граждан и организаций в связи с распространением коронавируса.

Почти 4 млрд. рублей направят на стимулирующие выплаты медикам, оказывающих помощь больным с COVID-19.

Из федерального бюджета направят субсидии в размере 3921,5 млн. рублей организациям, подведомственным Минздраву России, Минобрнауки России, Минтруду России и ФМБА России, а также Московскому государственную университету имени М.В. Ломоносова на предоставление в апреле – июне 2020 г. выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

Установлены следующие размеры выплат:

а) оказывающим скорую медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19: врачам – 50 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям скорой медицинской помощи – по 25 тыс. рублей в месяц;

б) оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция COVID-19: врачам – 80 тыс. рублей в месяц, среднему медицинскому персоналу – 50 тыс. рублей в месяц, младшему медицинскому персоналу – 25 тыс. рублей в месяц (Распоряжение Правительства РФ от 12 мая 2020 г. № 1251-р). 

Расширен перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, в него дополнены: производство изделий народных художественных промыслов, торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах; деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента, торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах, деятельность по осуществлению торговли через автоматы. (Постановление Правительства РФ от 12 мая 2020 года №657).


Управление информполитики аппарата правительства
Ставропольского края



Дата изменения: 15.05.2020 12:18:07
Количество показов: 699

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края