Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Законодательные новации для мигрантов

Законодательные новации для мигрантов

7 января 2020 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2019 г. № 1855 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», которым внесены изменения в Правила подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации, - сообщает отдел по вопросам миграции ОМВД России по Георгиевскому городскому округу.

Так, иностранные граждане, получившие вид на жительство до 1 ноября 2019 г., то есть до вступления в силу Федерального закона от 2 августа 2019 г. № 257­ ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство» в соответствии с новым порядком подают уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения ими вида на жительство.

Подается уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в подразделение по вопросам миграции по месту своего жительства (при отсутствии места жительства по месту пребывания). При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения вида на жительство с приложением документов, подтверждающих невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок.

Вид на жительство подлежит замене в случае:

1. Достижения возраста четырнадцати лет, двадцати лет и сорока пяти лет.

2. Изменения в установленном порядке фамилии, имени, сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, гражданской принадлежности.

3. Изменения пола.

4. Непригодности вида на жительство для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

5. Обнаружения неточности или ошибки в произведенных в виде на жительство записях о фамилии, об имени, о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения.

Заявление о замене вида на жительство иностранного гражданина подается не позднее, чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 4 и 5, и не позднее десяти дней после получения документа, удостоверяющего личность, в случае наступления обстоятельств, указанных в пунктах 2 и 3.

Заявление о замене вида на жительство лица без гражданства подается не позднее, чем по истечении одного месяца со дня наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1-5


Пресс-служба Отдела МВД России

по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 19.06.2020 09:51:49
Количество показов: 538

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края