Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье объявлен очередной конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах

На Ставрополье объявлен очередной конкурсный отбор проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах

Георгиевский городской округ Ставропольского края примет участие в конкурсном отборе на 2021 год проектов развития территорий, основанных на местных инициативах.

Проект развития территории муниципального образования, основанный на местных инициативах, – это отобранный населением проект, направленный на решение именно тех проблем, которые жители определяют самостоятельно. Цель Проекта – выявить и решить проблемы муниципального образования, на решение которых в местном бюджете не хватает средств. На эти цели из бюджета Ставропольского края выделяются субсидии (до 2,0 миллионов рублей на сельские населенные пункты и до 3,0 миллионов рублей на города – административные центры).

Вступить в Программу возможно только при активном участии населения, т.е. жители должны предложить, обсудить и выбрать проект, затем, в случае победы в конкурсном отборе, принять участие в его софинансировании, осуществлять контроль за ходом работ на объекте и его эксплуатацией после завершения Программы.

Условиями программы определены основные направления реализации проектов. Это обустройство мест отдыха, благоустройство территорий, обращение с ТКО, культура, спорт, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, услуги бытового обслуживания, содержание мест захоронения. Подробная информация о ППМИ размещена на сайте «Поддержка проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах» (электронный адрес: pmisk.ru).

Предлагаем жителям всех населенных пунктов Георгиевского городского округа, численностью населения 500 и более человек, в период с 29 июня 2020 года по 12 июля 2020 года внести предложения по проектам развития территорий.

Предложения, вопросы по отбору проектов и участию в реализации ППМИ необходимо направлять в администрацию Георгиевского городского округа по адресу: Ставропольский край, г.Георгиевск, пл. Победы, д. 1, каб.78, 44 и по тел. 8(87951)29921, 24722, на электронный адрес:  ppmigeo21@mail.ru, а также в территориальные отделы по работе с населением в сельских населенных пунктах, почтовые адреса и телефоны которых опубликованы на официальном сайте округа.

Жители города Георгиевска, станиц Александрийская, Лысогорская, Незлобная и села Краснокумского имеют дополнительную возможность внести предложения на официальный сайт поддержки проектов развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах https://pmisk.ru/, раздел «Голосование» (Для авторизации на этом сайте понадобится активный аккаунт пользователя портала «Госуслуги»).

Приглашаем всех жителей города Георгиевска и сельских населенных пунктов округа принять активное участие в выдвижении, обсуждении и выборе наиболее приоритетного проекта развития территории.

Участвуйте в реализации ППМИ! Мы услышим, обсудим, поддержим и сделаем вместе наш город, наши села, станицы и поселки уютнее и комфортнее для жизни.


Администрация Георгиевского городского округа



Дата изменения: 30.06.2020 12:55:53
Количество показов: 835

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края