Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Проект «От сердца к сердцу» подарит заботу и внимание

Проект «От сердца к сердцу» подарит заботу и внимание        

Одним из направлений регионального проекта «Старшее поколение» является вовлечение граждан пожилого возраста в добровольческую деятельность. Для поддержки инициатив и проектов, направленных на развитие «серебряного» волонтерства, ежегодно в России проводится конкурс «Доброволец России».

В 2020 году Георгиевский центр социального обслуживания населения представил свой проект «От сердца к сердцу», целью которого является организация «серебряного» добровольчества в Георгиевском городском округе, как дополнительного ресурса в работе Центра социального обслуживания населения в виде системной адресной помощи нуждающимся гражданам.

Благодаря реализации данного проекта будет решена проблема недостатка помощи и отсутствия простого человеческого участия в жизни одиноких пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый нуждающийся будет окружен заботой и вниманием, разнообразится его досуг, расширятся социальные связи, рядом всегда будет человек, готовый выслушать. Также в процессе реализации проекта добровольческое движение среди граждан 55+ пополнится новыми, активными, добрыми людьми с открытыми сердцами.

Участие в конкурсе «Доброволец России-2020» дает возможность выйти на новый уровень развития добровольчества, найти единомышленников и партнеров.

Елена Дьяченко,

специалист по социальной работе



Дата изменения: 10.07.2020 12:29:47
Количество показов: 567

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края