Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Большинство ставропольских предпринимателей уже получило субсидию на профилактику коронавируса

Об этом сообщили в министерстве экономического развития региона. В ведомстве также напомнили, что заявку на получение субсидии можно подать до 15 августа. Эти средства малому и среднему бизнесу, а также социально ориентированным некоммерческим организациям определенных отраслей выделяет Правительство РФ на выполнение требований Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.

- На компенсацию этих затрат сейчас может претендовать малый и средний бизнес из 10 отраслей. Список был утвержден правительством в начале июля. В него вошли гостиницы, спортзалы, парикмахерские, ритейл и ряд других. Кроме предпринимателей, субсидиями вправе воспользоваться и образовательные некоммерческие организации. Они разово получают фиксированную субсидию в 15 тыс. рублей, а также 6,5 тыс. на каждого сотрудника, - рассказала первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Анна Щепихина.

Напомним, что субсидией на профилактику новой коронавирусной инфекции могут воспользоваться налогоплательщики, состоящие в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и ведущие свою деятельность в пострадавших отраслях, нуждающихся в поддержке для проведения профилактических мероприятий. Среди требований к получателям - отсутствие недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3000 рублей. Также организация не может проходить процедуру ликвидации, банкротства, исключения из ЕГРЮЛ, а индивидуальный предприниматель - прекращать свой бизнес, сняться с учета в налоговых органах.

          Подать заявление на субсидию можно через кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России или в виде почтового отправления. Никаких дополнительных документов подавать не требуется. Численность заявленных наемных работников налоговики проконтролируют самостоятельно на основании сведений, поступивших из ПФР.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 05.08.2020 09:51:03
Количество показов: 614

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края