Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Народная дружина — наша защита!

Народные дружины по охране общественного порядка муниципального образования Георгиевский городской округ Ставропольского края  являются общественным объединением, куда входят неравнодушные люди, готовые в свободное время дать отпор нарушителям на улице и в местах проведения мероприятий. На территории Георгиевского городского округа Ставропольского края действуют 15 народных дружин, в каждом населенном пункте.

Добровольные народные дружины взаимодействуют с Отделом МВД России по Георгиевскому городскому округу. Все  выходы дружинников осуществляются совместно с патрульно-постовой службой, участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних. Данное общественное объединение оказывает помощь органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в целях защиты жизни, здоровья, чести и достоинства человека, собственности, интересов общества и государства от  преступных и иных противоправных посягательств, совершаемых в общественных местах.
Члены народной дружины имеют личное удостоверение, нарукавную повязку, свисток.

Деятельность НД ведется на основании Федерального закона № 44 от 2 июля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» и других нормативно-правовых актов.

Народные дружины совместно с сотрудниками правоохранительных органов  решают следующие задачи:

обеспечение непосредственно или совместно с органами внутренних дел охраны общественного порядка на улицах, площадях, других общественных местах;
содействие органам внутренних дел в борьбе с пьянством, хулиганством, наркоманией, хищениями и другими правонарушениями, а также обеспечение безопасности дорожного движения;

предупреждение детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

оказание помощи лицам, пострадавшим от правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном состоянии;

участие в спасении людей и обеспечении общественного порядка в экстремальных ситуациях;
проведение воспитательной работы с гражданами, склонными к нарушениям общественного порядка;

создание атмосферы нетерпимости к нарушениям общественного порядка, уважения к правам граждан.

Это народное движение – дополнительная защита для населения. Помогая органам правопорядка, народная дружина пресекает правонарушения. Вовремя остановить пьяного гражданина, сообщив об этом сотруднику полиции, это очередной шаг по защите наших детей и близких.

По вопросам вступления в добровольную дружину следует обращаться по адресу: Ставропольский край, г.Георгиевск, пл. Победы, дом 1, кабинет № 7, тел. 2-93-52.

Управление по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края



Дата изменения: 10.08.2020 16:23:56
Количество показов: 465

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края